Новые здания для областных спасателей

27 августа 2021 года
Новые здания для областных спасателей

27 августа на территории ГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области» в городе Тосно состоялась торжественная церемония открытия новых зданий.

Для спасателей свои двери открыли: здание поисково-спасательного отряда г. Тосно, дорожно-складской комплекс для стоянки и обслуживания автомобильной техники, склад имущества гражданской обороны.

Во время вступительного слова вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин отметил, что профессионализм, эффективность, быстрота – это те слова, которые характеризуют работу областной аварийно-спасательной службы. «У населения Ленинградской области ближайшие союзники - это спасатели и пожарные. Вы входите в единый гарнизон, которому есть чем гордиться и в отношении эффективности работы, и по уровню профессиональной подготовки. Это доказывает и ваша работа, и проводимые учения».

Новые здания отвечают всем современным требованиям для работы, повышения профессионального мастерства и отдыха спасателей Аварийно-спасательной службы Ленинградской области.

В них расположены помещения для стоянки и обслуживания автомобильной техники, тренажерный зал для поддержания физической формы, современная химико-радиометрическая лаборатория, диспетчерская, учебные классы, помещения для психологичной разгрузки, уютные комнаты отдыха и приема пищи.

Во время церемонии также были вручены подарки: вездеход «Арго», квадроцикл «Стелс», «аварийно-спасательный инструмент «Холматро». Спасателей наградили ведомственными знаками отличия МЧС России.

По сложившейся в Учреждении традиции состоялось вручение медали «Родившемуся в семье спасателя». Сегодня поздравляли спасателя поисково-спасательного отряда г. Новая Ладога Мартынова Илью Владимировича.

Церемония открытия проходила под сопровождение духового оркестра. Также в ней приняли участие курсанты роты почётного караула Санкт-Петербургского Университета Государственной противопожарной службы МЧС России, подшефная команда поисково-спасательного отряда города Тосно «Юный спасатель Новолисинской школы-интернета».

Фото и видео материалы доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/eCMeISngeQazyg