Областные огнеборцы знакомят детей с профессией пожарного

30 мая 2021 года
Областные огнеборцы знакомят детей с профессией пожарного

Тушение огня, эстафета с примеркой профкостюма, дымовая палатка- зрелищно и увлекательно в регионе стартовали мероприятия в честь Дня защиты детей.

Сегодня областная противопожарная служба провела настоящий праздник пожарной безопасности  в Отрадном.

Через доступные игровые формы и приобщение к огнеборческому делу дети и подростки Ленинградской области познакомились с профессией пожарного.

На интерактивных площадках все желающие смогли познакомиться с работой газодымозащитной службы, обучиться действиям при возниконовении пожара и обращению с первичными средствами тушения, а после - посмотреть, как тушат пал травы или горящее строение профессионалы своего дела.

В течение следующей недели мероприятия пройдут и в других районах области.

Профилактическая работа с несовершеннолетними для формирования безопасных основ поведения и правильного алгоритма действий в экстренных ситуациях ведется в регионе непрерывно.