В Ленобласти зарегистрировано более 100 народных дружин

27 мая 2021 года
В Ленобласти зарегистрировано более 100 народных дружин

Об этом стало известно на очередном заседание Штаба народных дружин Ленинградской области 25 мая. Заседание провел Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области.

Несмотря на карантинные меры, за текущий период 2021 года народными дружинниками Ленинградской области было совершено более 2000 выходов на охрану общественного порядка, в том числе при проведении культурно-массовых и организационно-профилактических мероприятий. При содействии народных дружинников с начала года было выявлено более 250 правонарушителей.

Кроме того, в ходе заседания участники обсудили положительный опыта деятельности Штаба народных дружин Киришского муниципального района. Были отмечены эффективные меры стимулирования народных дружинников и положительный опыт их взаимодействия с органами местного самоуправления и территориальными органами МВД России на районном уровне. Так за 2020 год народными дружинниками Киришского муниципального района было задержано более 200 правонарушителей.