В Ленинградской области прошли учения по оказанию помощи на водных объектах

18 декабря 2020 года
В Ленинградской области прошли учения по оказанию помощи на водных объектах

18 декабря в Шлиссельбурге в акватории Невы прошли комплексные тактико-специальные учения по оказанию помощи терпящим бедствие на водных объектах в зимне-весенний период.

В мероприятии приняли участие поисково-спасательные отряды Тосно и Шлиссельбурга Управления по обеспечению гражданской защиты Ленинградской области и представители Государственной инспекции по маломерным судам.

В рамках учений была проведена проверка готовности личного состава и техники аварийно-спасательной службы, тренировка практических навыков сотрудников подразделений по поиску и эвакуации пострадавших из проруби с использованием устройств спасения со льда. Также были отработаны навыки по поиску и извлечению тонущих из-под воды с помощью водолазной станции. Поставленные задачи выполнены в полном объеме.

Напомним, что выходить на лед в период его замерзания или таяния опасно для жизни.