Итоговое заседание Штаба народных дружин Ленинградской области

4 декабря 2020 года

В соответствии с Планом работы Штаба народных дружин Ленинградской области 02 декабря 2020 года, под руководством председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Рябцева В.Б. состоялось итоговое заседание Штаба народных дружин Ленинградской области.

На заседании Штаба были подведены итоги деятельности народных дружин Ленинградской области в 2020 году и выполнения Плана работы Штаба народных дружин Ленинградской области, а также представлен на рассмотрение членами Штаба план работы на 2021 год.

В ходе заседания Штаба была отмечена деятельность народных дружин в содействии охраны общественного порядка во время проведения Выборов Губернатора Ленинградской области и в органы местного самоуправления.

При обсуждении вопросов были отмечены позитивные изменения в деятельности органов местного самоуправления по поддержке народных дружин, что повлекло увеличение численности добровольных формирований.

По окончании заседания было проведено торжественное награждение ценными подарками Ленинградской области и почетными грамотами комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области победителей ежегодных конкурсов «Лучшая народная дружина Ленинградской области» и «Лучший народный дружинник Ленинградской области» по итогам 2019 года.