Область контролирует соблюдение противоэпидемических мер

13 ноября 2020 года
Область контролирует соблюдение противоэпидемических мер

Проверки в ежедневном режиме проходят в торговых комплексах, магазинах, общественном транспорте, организациях, оказывающих бытовые услуги и местах общественного питания.

Особое внимание уделяется соблюдению правил дезинфекции на объектах и наличия  у граждан и работников организаций средств индивидуальной защиты дыхания.
За прошедшую неделю на территории Ленинградской области органами исполнительной власти, местными администрациями и сотрудниками МВД России составлено 178 протоколов об административном наказании за несоблюдение противоэпидемиологических мер по статье 20.6.1 КоАП РФ.
Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области совместно с ГУ МВД России ежедневно анализирует и корректирует проверочные мероприятия с тем, чтобы нарушений противоэпидемиологических мер становилось меньше.