На дачу - без covid!

30 апреля 2020 года
На дачу - без covid!

Рекомендации для жителей Санкт-Петербурга, которые отправляется на дачу на майские праздники. Как сделать отдых безопасным для себя и для соседей?

Взять с собой паспорт и документ, подтверждающий право собственности или аренды на садовый участок или дачу.

Сделать все покупки в магазинах на территории Санкт-Петербурга.

Следовать по маршруту до дачи без остановок в населенных пунктах Ленинградской области.

Минимизировать общение с соседями по даче или населенному пункту. Отказаться от прогулок вне приусадебного участка, пикников и походов в гости.

Соблюдать режим самоизоляции!

Эти простые меры позволят  предотвратить распространение коронавируса как на территории Ленинградской области, так и на территории Санкт-Петербурга.

Михаил Ильин, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по безопасности: «Для контроля за соблюдением режима самоизоляции, будут проводиться рейды с участием сотрудников полиции, администрации, органов исполнительной власти. ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области окажет содействие Правительству Ленинградской области и максимально задействует своих сотрудников для контроля соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических мер».