Торжественное вручение оперативно-служебных автомобилей

17 апреля 2020 года

17 апреля 1918 года В. И. Ленин подписал декрет «Об организации государственных мер борьбы с огнем».

С тех пор этот день считается днем «Советской пожарной охраны».

ГКУ «Леноблпожспас» чтит традиции пожарной охраны, и сегодня 17 апреля 2020 года состоялось мероприятие на площади Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры г. Кировска». Начальник учреждения ГКУ «Леноблпожспас» А.М.Акуленко вручил ключи от девяти оперативных автомобилей ВАЗ 2121 в подразделения противопожарной службы Ленинградской области: Бокситогорского района, Всеволожского района, Волховского района, Выборгского района, Гатчинского района, Кингисеппского района, Кировского района, Подпорожского района, Приозерского района. Данные автомобили приобретены в рамках государственной программы Ленинградской области «Безопасность Ленинградской области» и предназначены для оперативно-служебной деятельности подразделений ГКУ «Леноблпожспас».