Военно-историческая реконструкция операции «Январский гром»

28 января 2020 года

26 января, в деревне Порожки Ломоносовского района состоялась военно-историческая реконструкция операции «Январский гром», посвященная 76-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады, участие в которой принимал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Побывать в эпицентре военных действий приехал юнармейский отряд им. Дмитрия Арсенова в состав, которого вошли юные пожарные МКОУ «Лодейнопольская ООШ №1». Ребята наблюдали за ходом реконструкции легендарного сражения, посетили интерактивную военно-патриотическую выставку, на которой были представлены военно-полевые лагеря обеих армий: выставки солдатского быта, позиции стоянки и обслуживания военной техники, экспозиции аутентичного снаряжения и приборов разведки и связи, интерактивные выставки быта полевых госпиталей.