Никто не забыт, ничто не забыто.

28 января 2020 года

27 января не просто важная дата в истории нашей страны.

76 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Почти 900 дней и ночей во вражеском кольце. Сотни тысяч погибших, по некоторым данным, более миллиона от голода, холода, обстрелов. Но город, который по планам Гитлера должен был исчезнуть с лица земли, не только выстоял, но показал миру пример невероятного мужества. Никто не забыт, ничто не забыто.
С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами, кто воевал на полях сражений, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родине, приближая Великую Победу.
Работники противопожарной службы Ленинградской области в этот день приняли участие в траурных митингах, во Всероссийской акции «Свеча памяти», возложили цветы к мемориалам.