Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

19 декабря 2019 года

18 декабря, в здании правительства Ленинградской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Участники заседания подвели итоги работы за 2019 год в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обсудили вопросы, касающиеся готовности сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к обеспечению пожарной безопасности во время подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников и к обеспечению безопасности на водных объектах в зимний период.

В целях более эффективной работы по обеспечению безопасности людей в зимний период, был проведен анализ действий и  достижения прошлых лет. Определен состав дежурных сил поиска и спасения, по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на льду, в том числе при отрыве льдин с рыбаками. В заседании также приняли участие руководители муниципальных образований и представители заинтересованных министерств и ведомств области.

По итогам заседания был принят ряд решений по обеспечению безопасности населения Ленинградской области и обозначены планы на 2020 год.