18 декабря 2019 года состоялось итоговое заседание Рабочей группы по делам казачества в Ленинградской области

18 декабря 2019 года

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти Ленинградской области, ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления Минюста России по Ленинградской области, Пограничного управления ФСБ России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МЧС России по Ленинградской области, Отдельского казачьего общества «Областной отдел», а также атаманы реестровых казачьих обществ и руководители общественных казачьих организаций Ленинградской области.

В ходе заседания Рабочей группы атаманом Отдельского казачьего общества «Областной отдел» Смирновым Д.Ф. были подведены итоги деятельности казачьего общества, а также казачьих организаций входящих в его структуру в 2019 году и озвучены задачи на 2020 год, в том числе касающиеся консолидации казачьих обществ в одну областную казачью структуру. В целом деятельность Отдельского казачьего общества «Областной отдел» в 2019 году была признана положительной.

Кроме того, на заседании были подведены итоги выполнения плана работы Рабочей группы в уходящем году и членам Рабочей группы был представлен на рассмотрение проект плана работы Рабочей группы по делам казачества в Ленинградской области на 2020 год.

По итогам заседания Рабочей группы был принят ряд важных решений, касающихся активизации работы по консолидации всех казачьих обществ в единую областную структуру Отдельское казачье общество «Областной отдел» и взаимодействия казачьих обществ с федеральными органами власти, органами исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области в сфере охраны общественного порядка, защиты государственной границы Российской Федерации, природопользования и экологической безопасности и других сферах деятельности.