Лучшие дружинники награждены на Штабе ДНД

4 декабря 2019 года

В доме правительства Ленинградской области состоялось заседание штаба народных дружин Ленинградской области. Штаб подвел итоги года и наградил лучших дружинников региона.

Заседание провел первый заместитель председателя комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области­ – начальник департамента региональной безопасности Вячеслав Рябцев.

Об итогах деятельности народных дружин на территории муниципальных образований Ленинградской области в 2019 году доложила старший инспектор по особым поручениям Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Санкт-Петербурга и Ленинградской области Галина Кобзева.

Результаты выполнения плана работы Штаба народных дружин Ленинградской области в 2019 году , результаты принятых на заседаниях Штаба решений, планы работы на 2020 год представил главный специалист отдела правопорядка и безопасности департамента региональной безопасности комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Юрий Пустосмехов.

Завершилось заседание торжественным награждением лучших народных дружинников Ленинградской области.

По итогам 2018 года лучшей признана дружина города Кудрово Всеволожского района, на втором  месте – добровольная дружина производственного объединения «Киришинефтеоргсинтез», на третьем – ДНД Новодевяткинского сельского поселения.

В индивидуальном зачете первым стал дружинник Новодевяткинского сельского поселения Максим Зараковский,  вторым – Даниил Черных, дружинник ДНД «Станица Выборгская»,  третьей – Любовь Семчук, дружинник производственного объединения «Киришинефтеоргсинтез».

Награды так же получили около 20 дружинников, активных участников добровольческого движения  Ленинградской области.