«Посвящение в профессию» молодых специалистов Ленинградской области 2019

28 ноября 2019 года

28 ноября 2019 года в здании ГКУ «Леноблпожспас» состоялось ежегодное торжественное мероприятие «Посвящение в профессию» молодых специалистов Ленинградской области.

Молодых специалистов поздравил начальник Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба» Акуленко Алексей  Михалович.

В состав Государственного казенного учреждения Ленинградской области  «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба» входит 55 пожарных частей, на вооружении находится 174 единицы специальной техники,  численность составляет 1971 человек. Ежедневно на сутки заступает 300 человек. Подразделениями ежегодно осуществляется более 25 000 машино-выездов на тушение пожаров, ликвидацию аварийных ситуаций, оказание помощи населению.

Работа  пожарных связана не только с тушением пожаров. Это большая профилактическая работа среди населения Ленинградской области, участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, которые проводятся регулярно.

На торжественном мероприятии присутствовали ветераны пожарной охраны Ленинградской области - Чайковский Владимир Николаевич и Куранов Сергей Юрьевич, в настоящее время передающие свой огромный опыт и знания молодежи. До сих пор они являются неотъемлемой частью коллектива ГКУ «Леноблпожспас». С поздравлениями и напутственным словом выступил перед молодыми специалистами ветеран пожарной охраны Чайковский Владимир Николаевич.
Выбор профессии – самый сложный, ведь мы выбираем не только способ, каким будем зарабатывать на жизнь, но и образ жизни. Сегодня сотрудники ГКУ «Леноблпожспас» поздравили  27 молодых специалистов, которые выбрали одну из самых важных и одновременно наиболее опасных в современном мире профессию - пожарный.  Поздравления получили и мамы молодых сотрудников, приглашенные на мероприятие, которые воспитали мальчишек,  готовых первыми прийти на помощь.

Со словами напутствия к молодым специалистам обратилась председатель первичной профсоюзной организации ГКУ «Леноблпожспас» Татьяна Анатольевна Зотова. От молодых специалистов с ответным словом выступил Тенетко Юрий Сергеевич, пожарный пожарной части № 132 «ОГПС Лодейнопольского района»

В ходе мероприятия были вручены начальником учреждения Алексеем Михайловичем Акуленко и ветераном пожарной охраны Владимиром Николаевичем Чайковским дипломы, благодарственные письма за преданность и верность противопожарной службе Ленинградской области, а также подарки молодым специалистам  ГКУ «Леноблпожспас»