Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог нашего благополучия, сохранности нашей жизни и жизни наших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!

27 ноября 2019 года

В Ленинградской области, 27 ноября 2019 года, прошел Единый открытый урок для учащихся 7-8 классов образовательных организаций на тему «Детская шалость с огнем».

Мероприятие направленно на предупреждение пожаров и умение действовать при пожаре,  а также в целях информирования о работе подразделений пожарной охраны, формирования положительного образа  профессии пожарного.

В открытом уроке приняли участие около 720 учащихся общеобразовательных учреждений по Ленинградской области в возрасте 14–16 лет.

Ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности и о главных помощниках пожарных в борьбе с огнем – их автомобилях.