Лучший водитель пожарной службы работает в Подпорожье

22 октября 2019 года

Государственная противопожарная служба Ленинградской области «Леноблпожспас» в преддверии празднования Дня работника автомобильного транспорта провела ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди водителей пожарного транспорта. Состязания прошли на база 131 пожарной части ОГПС Кировского района.

Дмитрий Сергеев, водитель автомобиля пожарной части №139 из Подпорожского района победил в профессиональном конкурсе огнеборцев.

В соревнованиях  приняли участие 11 специалистов из разных районов Ленинградской области. Они состязались в знании правил дорожного движения, устройства автомобиля и в практических навыках, в частности, развертывании трехколенной пожарной  лестницы.

Справка

В 2019 году для новых пожарных депо в рамках государственной программы «Безопасность Ленинградской области» приобретены семь пожарных машин-цистерн на базе КАМАЗ, комплекс для организации подачи воды на дальние расстояния, малогабаритный автомобиль, со специализированным оборудованием для тушения огня компрессионной пеной. Также закуплена экипировка, малая специализированная техника и оборудование на общую сумму почти 90 млн рублей.

В 2019 году в Ленинградской области открыты пожарные депо в Сосновом Бору, Янино. Построены и передаются «Леноблпожспасу» – в Сясьстрое и поселке Семиозерье Выборгского Района, начато строительство пожарного депо в Сертолово, находится на согласовании договор о строительстве депо в северном Кудрово.