Профилактические мероприятия в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции»

9 сентября 2019 года

В течение двух сентябрьских дней работниками «ОГПС Всеволожского района» и аппарата управления ГКУ «Леноблпожспас» проводились профилактические занятия по пожарной безопасности в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции».

Такие занятия стали уже доброй традицией взаимодействия пожарной охраны Ленинградской области и работников ресурсного центра. В первый день, 5 сентября, проводились теоретические занятия с персоналом и обучающимися. Работники пожарной охраны рассказали о том, как необходимо действовать в случае возникновения пожара, продемонстрировали видеофильм, показывающий как проводить эвакуацию посетителей, показали эвакуационные выходы, рассказали о правилах поведения при эвакуации, а также ответили на интересующие вопросы.

На следующий день было организованно занятие по тренировочной эвакуации персонала мультицентра и посетителей, с которой они отлично справились. В завершение для всех желающих была проведена демонстрация средств пожаротушения, используемая в работе пожарных подразделений.