«Профессия на рубеже огня»

10 сентября 2019 года

01 января 1894 года на Фабричном острове начала свою работу пожарная команда города Шлиссельбурга.

В 1901 год численность личного состава состояла из 9 лазольщиков, 29 качальщиков, 3 водоснабжателей, 7 охранителей. На вооружении команды находились: паровой насос – 1, ручной насос – 4, бочек – 4, лестница на шасси – 1, приставных лестниц – 2 и один багровый ход.

Сегодня, пожарная часть г.Шлиссельбурга носит номер 128 и входит в состав Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба».

На праздничном концерте благодарственными письмами и почетными грамотами были отмечены работники Отряда государственной противопожарной службы Кировского района.

Для всех гостей праздника работники отряда организовали показательные выступления по ликвидации ДТП. Для самых маленьких работала игровая площадка.