Путешествие в страну «Пожарная безопасность»

2 сентября 2019 года

В преддверии Дня знаний, 31 августа 2019 года в дворовой зоне г.Кировска состоялся праздник двора на противопожарную тематику: "Путешествие в страну "Пожарная безопасность".

Организаторами праздника выступили: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области, Отряд государственной противопожарной службы Кировского района, отдел профилактики ГКУ «Леноблпожспас», Кировское местное отделение Ленинградского областного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества», при участии ОНД и ПР Кировского района УНД и ПР ГУ МЧС России по ЛО.

В программе мероприятия гостям была представлена сказка на противопожарную тематику, в которой отразились причины возникновения пожаров, основные правила пожарной безопасности, а также пользование первичными средствами пожаротушения. После демонстрации сказки с приветственным словом к гостям мероприятия выступил заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области по безопасности Морозов А.С. В основной части праздника гостям была представлена выставка пожарно-технического вооружения, была организована экскурсия по автоцистерне пожарной части № 127 ОГПС Кировского района, фотозоны, конкурсы и эстафеты на противопожарную тематику, обучающие площадки ля самых маленьких, а также зона по надеванию боевой одежды пожарного. На каждой интерактивной зоне сотрудники пожарной охраны Кировского района за прохождение элементов дарили призы и подарки, а также распространяли наглядно-агитационная продукция на противопожарную тематику.