Заседание Штаба народных дружин Ленинградской области и Общественной палаты Ленинградской области.

28 августа 2019 года

27 августа 2019 года состоялось совместное заседание Штаба народных дружин Ленинградской области и Общественной палаты Ленинградской области.

От Общественной палаты Ленинградской области участие в заседании Штаба приняли члены комиссии по общественной безопасности, взаимодействию с судебными и правоохранительными органами и профилактике терроризма.

Также, для участия в заседании Штаба были приглашены заместители глав районных администраций по безопасности.

В ходе заседания Штаба были подведены итоги реализации федерального и областного законодательства в сфере деятельности народных дружин на территории Ленинградской области в 1–ом полугодии 2019 года, а также итоги ежегодных конкурсов «Лучшая народная дружина Ленинградской области» и «Лучший народный дружинник Ленинградской области» по итогам 2018 года, страхования народных дружинников и исполнения протокольных решений, принятых на предыдущих заседаниях Штаба.

При рассмотрении вопроса, касающегося проведения Единого дня голосования, который пройдет 8 сентября 2019 года на территории 177 муниципальных образований Ленинградской области, штабам народных дружин муниципальных районов Ленинградской области было рекомендовано, в целях проведения выборов на достойном организационном уровне, в том числе в части обеспечения правопорядка и безопасности, активизировать работу по привлечению членов народных дружин к оказанию содействия территориальным органам полиции в охране общественного порядка.

Кроме того, до участников заседания Штаба председателем комиссии по общественной безопасности, взаимодействию с судебными и правоохранительными органами и профилактике терроризма Общественной палаты Ленинградской области Петуховым В.Г. была кратко доведена информация об итогах заседания Национального антитеррористического комитета, прошедшего в г. Москва.

Заседание Штаба прошло в деловой и конструктивной обстановке.

По итогам заседания Штаба был принят ряд важных решений.