Молодые офицеры на страже границ региона

28 августа 2019 года

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел традиционный прием для молодых офицеров, выпускников военных ВУЗов 2019 года, прибывших для несения службы в пограничных войсках на территории области.

Глава региона отметил, что для Ленинградской области, региона, где проходит государственная граница России – тесное взаимодействие с погранслужбой было и остаётся очень важным и значимым.
«Наш регион становится одним из ключевых транспортных и логистических центров страны, точкой притяжения масштабных инвестиций. Развитие морских портов, автомобильных и железнодорожных магистралей вывело Ленинградскую область в пятерку крупнейших транспортных хабов Европы. Отрадно отметить, что благодаря четкой, выверенной работе пограничников, наша граница не только надежно защищена, но и, одновременно, открыта для международного экономического сотрудничества, кооперации, туризма и гуманитарных обменов», — подчеркнул Александр Дрозденко.
Губернатор пожелал скорейшего профессионального становления выпускникам: «Вас ждет очень ответственная, трудная, подчас сопряженная с риском для жизни служба. Уверен, каждый из вас избрал эту благородную миссию – защищать родную страну – по велению души и сердца. И каждый – сможет на деле доказать, что Родина не зря доверила ему безопасность своих рубежей».