Открытие 149 пожарной части в д. Янино-1, Всеволожский район.

31 июля 2019 года

30.07.2019 в д. Янино-1 Всеволожского района Ленинградской области состоялось торжественное открытие пожарной части № 149 отряда государственной противопожарной службы Всеволожского района. Данное мероприятие посетил Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

30.07.2019 в д. Янино-1 Всеволожского района Ленинградской области состоялось торжественное открытие пожарной части № 149 отряда государственной противопожарной службы Всеволожского района.  Данное мероприятие посетил Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

С введением 149 пожарной части, кроме д. Янино-1 будет осуществлено прикрытие от пожаров 14-ти населенных пунктов Заневского и Колтушского городских поселений Всеволожского муниципального района (д. Янино, д. Аро, д. Бор, п. Воейково, д. Канисты, д. Колбино, д. Колтуши, д. Лиголамби, с. Павлово, д. Старая, д. Суоранда, д. Тавры, д. Хязельки, д. Хирвости), в которых в настоящее время проживает 26 383 человек.

Работы по строительству пожарной части вела АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области» на средства застройщиков, возводящих жилье в Янино.

Депо в Янино рассчитано на три машиновыезда, дежурство будут нести 53 работника.

В рамках государственной программы «Безопасность Ленинградской области» для новой части приобретены  пожарные машины, пожарно-техническое оборудование и обмундирование.