Юные пожарные Ленинградской области посетили немецкий Мекленбург-Передняя Помирания

9 июля 2019 года

С 30 июня по 07 июля 2019 года в рамках Российско-Германских отношений и проекта Немецко-российской молодежной недели 2019, при поддержке Правительства Ленинградской области, дружина «Юный пожарный» из пяти человек, признанная лучшей в соревнованиях среди дружин юных пожарных Ленинградской области в 2018 году, посещали Мекленбург-Передняя Помирания.

Принимающая сторона разместила юных пожарных в палаточном лагере на берегу Балтийского моря.

По мимо активной жизни в самом лагере, ребят ждала насыщенная культурная программа: экскурсии на подводную лодку, музей ретротехники и в пожарную часть, посещение океанариума и веревочного парка, участие в празднике «День Нептуна».

Ребята не только обменялись опытом, но и получили возможность завести новых друзей.