Cостоялось заседание Рабочей группы по делам казачества в Ленинградской области

24 апреля 2019 года

24 апреля 2019 года состоялось заседание Рабочей группы по делам казачества в Ленинградской области.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся взаимодействия органов местного самоуправления Ленинградской области и территориальных органов МВД России на районном уровне с казачьими обществами в сфере охраны общественного порядка, а также взаимодействия казачьих обществ с Управлением Минюста России по Ленинградской области.

Кроме того, в ходе заседания Рабочей группы обсуждались вопросы создания единой системы подготовки казачьих объединений для выполнения задач в интересах Ленинградской области и организации ведения воинского учета в казачьих обществах.

По итогам заседания Рабочей группы был принят ряд важных решений.