«Пожарная тревога» в ГАПОУ ЛО «МЦ СиТИ»

26 апреля 2019 года

Эвакуация обучающихся и работников при срабатывании сигнала «Пожарная тревога» в ГАПОУ ЛО «МЦ СиТИ»

В целях недопущения чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности жизнедеятельности и проведения мероприятий по пожарной безопасности   25 апреля 2019 года в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» работниками «ОГПС Всеволожского района» было проведено занятие (тренировка) по эвакуации обучающихся и сотрудников при срабатывании сигнала «Пожарная тревога».

На теоретическом занятии был проведен инструктаж со специалистами, ответственными за пожарную безопасность в учреждении, беседа с работникам и обучающимися учреждения по порядку действий при эвакуации в случае возникновения пожара, а также разобраны правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с пожарами.

Следующий этап - проведена эвакуация обучающихся и сотрудников учреждения, с дальнейшим разбором допущенных ошибок.

На завершающем этапе занятий работниками «ОГПС Всеволожского района» проведены показательные выступления по локализации реального пожара первичными средствами пожаротушения, ознакомления с боевой одеждой пожарного.