Акции «Неделя без турникетов»

23 апреля 2019 года

16 апреля 2019 года в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» прошла встреча с учениками 8 класса МБОУ «Кировская гимназия им. Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова».

16 апреля 2019 года в рамках Всероссийской профориентационной  акции «Неделя без турникетов»  прошла встреча с учениками 8 класса МБОУ «Кировская гимназия им. Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова».
Цель  мероприятия - профориентация подростков, непосредственное знакомство школьников  с  работой учреждения. На встрече ребятам рассказали о  государственной противопожарной службе Ленинградской области, специалистах, работающих в ГКУ «Леноблпожспас», продемонстрировали видеоматериалы о работе подразделений.

Также, в соответствии с планом проведения Акции «Защити себя и своих близких» на территории пожарных частей ГКУ «Леноблпожспас», были  организованы и проведены  акции в 111 ПЧ «ОГПС Кировского района» и 109  ПЧ «ОГПС Выборгского района».

В ходе акций организованы выставки пожарной и аварийно-спасательной техники, продемонстрированы навыки добровольных пожарных команд и дружин «Юный пожарный», а также показательные занятия по ликвидации ДТП.