В соответствии с Планом работы Штаба народных дружин Ленинградской области 05 февраля 2019 года состоялось первое в наступившем году заседание Штаба народных дружин Ленинградской области.

14 февраля 2019 года

На заседании Штаба обсуждались вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с территориальными органами правопорядка в сфере участия граждан в охране общественного порядка и выработки единой для органов местного самоуправления системы морального и материального стимулирования граждан и их объединений, участвующих в охране общественного порядка, а также организации и проведении ежегодных конкурсов «Лучшая народная дружина Ленинградской области» и «Лучший народный дружинник Ленинградской области».

По итогам заседания Штаба был принят ряд важных решений, направленных на поддержку народных дружин и народных дружинников.