Открытие модульного здания для размещения 123 отделения полиции ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области в п. Любань

17 января 2019 года
Открытие  модульного здания  для размещения 123 отделения полиции ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области  в п. Любань

17 января 2019 года в пос. Любань Тосненского района осуществлено торжественное открытие здания 123 отделения полиции ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области.

Приобретение модульного здания осуществлено Главным  управлением МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области за счет финансовых средств из бюджета Ленинградской области, полученных в рамках соглашения между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Правительством Ленинградской области.

Ввод здания отдела полиции в эксплуатацию является завершающим этапом работы, проделанной в 2018 году. Площадь здания составляет  546 м2. На приобретение здания, его оборудование оргтехникой и мебелью, а также благоустройство территории, затрачено около пятидесяти миллионов  рублей.

Ранее, 30 ноября 2018 года, осуществлено торжественное открытие модульного здания для размещения МРЭО № 18 в пос. Сосново Приозерского района Ленинградской области.

В 2019 году работа по оснащению подразделений полиции модульными зданиями будет продолжена.  Запланировано приобретение зданий для размещения 114 отделения полиции ОМВД России по Ломоносовскому району, а также МРЭО № 15  в  Кировском районе и  МРЭО № 16 в Ломоносовском районе.

Для этих целей Правительством области выделено около 100 миллионов рублей.

Указанные мероприятия реализуются Правительством Ленинградской области в целях существенного улучшения условий для работы сотрудников полиции, повышения качества и доступности услуг, предоставляемых ими населению, что в совокупности  приведет к укреплению правопорядка на территории региона.