21 декабря 2018 года
Заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

20 декабря в Доме правительства Ленинградской области состоялось итоговое в 2018 году заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Ленинградской области. На встрече обсуждалась готовность региона к безопасной работе в новогодние праздники и планы на 2019 год

Заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

20 декабря в Доме правительства Ленинградской области состоялось итоговое в 2018 году заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  Правительства Ленинградской области.  На встрече обсуждалась готовность региона к безопасной работе в новогодние праздники и планы на 2019 год

В ходе заседания о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ленинградской области к работе в период новогодних и рождественских праздников доложил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев.

Заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ленинградской области Игорь Попов выступил с докладом «О готовности органов управления, сил и средств Ленинградской областной подсистемы РСЧС к обеспечению безопасности населения в период проведения новогодних и рождественских праздников».

Дополнительную информацию по теме представил заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Платонов.

По итогам выступления комитетам администрации Ленинградской области, главам администраций сельских (городских) поселений Ленинградской области, руководителям ведомств и подразделений  рекомендовано обеспечить безопасное проведение новогодних праздничных мероприятий и готовность сил и средств Ленинградской областной подсистемы РСЧС к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Отдельно о дополнительных мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на потенциально-опасных объектах Ленинградской области в связи со взрывом, произошедшим 19.10.2018 в ЗАО «Гатчинский завод «Авангард» доложил заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Платонов.

На заседании комиссии состоялось  утверждении состава рабочей комиссии и перечня вопросов по оценке готовности муниципальных районов Ленинградской области к пожароопасному периоду 2019 года.  Информацию по вопросу представил заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области - начальник департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Сергей Карязин.

О реализации мер пожарной безопасности в местах проживания семей, находящихся на контроле у социальных служб рассказал заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Платонов.

В завершении заседания прошло обсуждение и утверждение плана заседаний комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Ленинградской области на 2019 год.

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградкой области