Выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

10 апреля 2024
Выставка  «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

Работники подведомственных комитету учреждений посетили выставку «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ».Она прошла с 3 по 5 апреля в Санкт-Петербурге.

Площадка конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» на несколько дней объединила экспертов и разработчиков промышленного и высокотехнологичного оборудования и услуг, специалистов отрасли и лидирующие компании-производители, которые представили  свои новейшие, высокотехнологичные, инновационные разработки и готовые решения. Для эффективного обмена информацией организована научно-деловая программа. 

В мероприятии принял участие руководящий состав ГКУ «Леноблпожспас» и ГКУ «Региональный мониторинговый центра». 

Представители ГКУ «РМЦ» выступили со своими предложениями в дискуссии по теме создания и развития безопасной городской среды и аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В рамках нее участники обсудили такие аспекты, как::

  • Особенности межведомственного взаимодействия и доступа к ресурсам «Безопасного города»;
  • Точечный подход: безопасность на детских площадках и общественных пространствах, на дорогах и в акваториях, контроль нарушений в сфере ЖКХ и благоустройства;
  • Создание и развитие «Озера данных» регионального уровня в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
  • Видео- и аудиоаналитиа, различные системы мониторинга и другие актуальные вопросы.

Также в рамках мероприятия затрагивались вопросы перспективы развития инженерно-технических средств безопасности, безопасности объектов транспортной инфраструктуры, противодействия экстремизму и терроризму, образования кадров, безопасности на промышленных предприятиях, пожарной безопасности, инновационных разработок производителей средств оказания медицинской помощи, защиты гражданской и национальной безопасности, информационной безопасности, технологий искусственного интеллекта.

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по городу Санкт-Петербург.